Вторник, 16 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях
Место проведения: Набережночелнинский государственный театр кукол
Дата проведения: 18.02.2023 по 18.02.2023
Начало: 16.00
Необыкновенная сказка об необыкновенных приключениях деревянного мальчика Буратино и его друзей — артистов кукольного театра жестокого тирана Карабаса Барабаса.
В крошечной каморке старый шарманщик Папа Карло строгал полено, которое ему принёс верный друг столяр Джузеппе. В результате получилась деревянная кукла с длинным носом, которая могла разговаривать и бегать, словно живой мальчик. Папа Карло назвал его Буратино. Мудрый Сверчок, живший в каморке, посоветовал Буратино быть благоразумным и пойти учиться в школу. Однако озорной мальчик не послушал его. Когда Папа Карло на последние деньги купил ему чудесную азбуку, он вместо школы отправился прямиком к кукольному театру, где обменял азбуку на входной билет. Своим появлением Буратино сорвал представление, и разгневанный владелец театра Карабас Барабас хотел сурово наказать его, но неожиданно, узнав, что мальчик живёт в каморке с нарисованным на холсте очагом, смилостивился, отпустил на свободу и даже дал пять золотых монет. Впереди Буратино ждет множество приключений, встреча с двумя мошенниками – котом Базилио и Лисой Алисой, побег в Страну Дураков, знакомство с красавицей Мальвиной и многое другое.
Несмотря на все препятствия, друзьям удаётся узнать тайну золотого ключика и попасть в волшебную страну, где они впоследствии открывают новый кукольный театр.

Автор - Алексей Толстой
Режиссер-постановщик - Рафаэль Тагиров
Художник-постановщик - Софья Шахновская
Композитор – Юрий Чаплин

Длительность спектакля – 60 минут
Возрастная категория – 6+