Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях
Место проведения: ДК "КАМАЗ"
Дата проведения: 01.02.2023 по 28.02.2022
Начало: в течение дня
Выставка Детской художественной школы №1 знакомит зрителей с творчеством трех талантливых девушек Исламовой Фариды, Гильфановой Алии и Коноваловой Варвары, преподаватель Каширская Елена Юрьевна.

Путь к выставке «На крыльях вдохновения» был очень долгий и тернистый. На первый взгляд многие работы выполнены легко и непринужденно, но за этим всем стоит тяжелый труд и большое терпение.

С представленных художественных работ смотрят на нас портреты, натюрморты, абстрактно – ассоциативные композиции и сложная геометрия обыденных предметов. В экспозиции также можно увидеть и тонкие лирические пейзажи. Несмотря на свой юный возраст, обучающиеся постоянно совершенствуются, посещая всевозможные мастер – классы и выставки именитых художников таких городов как Казань, Москва, Санкт – Петербург.

Коновалова Варвара дважды была приглашена в образовательный центр «Сириус» город Сочи, откуда привезла много свежих работ, которые составляют часть экспозиции. У Исламовой Фариды – это уже не первая выставка, многие работы приняли участие в отчетных выставках Детской художественной школы №1.

Алия, Фарида и Варвара часто участвуют в Международных, Всероссийских и Республиканских конкурсах, где занимают только лидирующие места. Юные художницы собираются связать свой жизненный путь с творчеством и будут профессионально дальше обучаться искусству.