Вторник, 16 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

От имени Президента Владимира Путина и мэра Наиля Магдеева юбиляров поздравили глава администрации Автозаводского района Раушан Усманова, председатель Совета ветеранов Любовь Ходаковская и председатель ТОС Марина Залялиева.


Ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Минабутдин Минвалеевич Сиразетдинов родился в деревне Старый Кентереметь Аксубаевского района Татарской АССР в семье колхозников. Там же окончил 8 классов.

В 1945 году был призван на службу в Красную Армию, служил на Сахалине в Военно-морском флоте в финансовой части. В 1951 году, после демобилизации, поступил на заочное отделение Казанского филиала Московского финансово-экономического техникума. И всю жизнь до выхода на заслуженный отдых проработал финансистом.

В Набережных Челнах проживает с 1975 года. У Минабутдина Минвалеевича двое детей, четверо внуков и восемь правнуков. Награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.», медалью «Ветеран труда» и юбилейными медалями.



Жительница Автозаводского района Евгения Карловна Ушакова, ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла, родилась в селе Ивановка Бижбулякского района Башкирской АССР в многодетной семье. Отца репрессировали, в 1939 году расстреляли. Мать растила 6 детей одна. В 1936 году пошла в школу, закончила 5 классов, из-за болезни дальше учиться не пришлось.

Во время войны работала в совхозе «Демский» в полеводстве. В 1950 году вышла замуж, вырастила с мужем четверых детей. Один сын воевал в Афганистане, был контужен, умер в 2017 году. Муж скончался в 2000 году.

В Набережных Челнах проживает с 2000 года в семье дочери. Евгения Карловна имеет большой трудовой стаж. До выхода на заслуженный отдых 10 лет работала на маслосырзаводе, последние 20 лет – в детском садике помощником воспитателя. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.», медалью «Ветеран труда» и  юбилейными медалями.


90-летний  юбилей отметила и ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла Наталья Алексеевна Вяткина. Она родилась в деревне Бодья Удмуртской АССР в многодетной семье. Образование получить не смогла, школы в деревне не было. С малых лет трудилась в колхозе, в основном, на полевых работах.Во время войны работала возчиком на конном транспорте.

В 1947 году вышла замуж. С мужем воспитали четверых детей. С семьей переехали в Пермскую область, где Наталья Алексеевна работала на заводе им.Дзержинского до выхода на заслуженный отдых. В Набережных Челнах проживает с 1985 года в семье дочери. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.», медалью «Ветеран труда» и  юбилейными медалями.




Среда, 10 января 2018, 10:23