Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах в этом году отремонтируют две кадетские школы полиции:  №81 «Калкан» и №47 им. Н. Кайманова. На эти цели выделено 107,6 млн рублей. Работы уже начаты, определены подрядные организации. 

Кроме этого, согласно республиканской программе, в Челнах продолжится ремонт детских садов. На этот год запланирован ремонт в 9 детских садах. На капитальный ремонт предусмотрено более 230 млн рублей. Ни один детский сад на время ремонта не закроют. Управление образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета совместно с родителями будет составлять график посещения детских садов во время ремонтных работ. Группы по возрастам будут объединяться.

Развитие образования и науки в России – стратегические инициативы Владимира Путина. Глава государства делает акцент на качестве образования, создании комфортных условий для обучения детей и молодежи. «Дети должны учиться в комфортных, современных условиях, мы продолжим программу реконструкции и обновления школ. Необходимо выстроить современную систему среднего профессионального образования на основе передовых международных стандартов», - отмечает президент.

Ремонт предполагает работу в девяти позициях: от обустройства прилегающей территории до отделки-покраски фасада, внутренних помещений и покупки новой мебели и оборудования. Напомним, что за прошедший год в городе отремонтировано 10 детских садов.

Вторник, 16 января 2018, 14:21