Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Комсомольском районе Набережных Челнов чествовали ветеранов, бывших свидетелями блокады Ленинграда. Заместитель главы Администрации Комсомольского района Эльвира Валиева накануне памятной даты посетила ветеранов района и вручила памятные подарки на дому и в госпитале для ветеранов войн.

Ветеран Марианна Селиванова помнит то, что, несмотря на лишения, ленинградцы поддерживали друг друга. Она помнит, как незнакомая женщина отдала последний шерстяной платок, когда ее отправляли через "дорогу жизни" в эвакуацию. Тамаре Черняевой было всего четыре года, когда город попал в окружение. Она помнит, как бежали с мамой в бомбоубежище, от голода мама упала на улице и ее увезли в больницу.

Добавим, День снятия блокады отмечается в России 27 января. Тогда советские войска освободили город от фашистской осады, длившейся почти 900 дней. Блокада Ленинграда – это пример удивительного мужества и стойкости армии и мирного населения. За время блокады в городе погибли около миллиона человек. Этот день навсегда сохранится в памяти выживших и будет служить примером стойкости для потомков.

Пятница, 26 января 2018, 15:18