Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В средней общеобразовательной школе № 60 Набережных Челнов состоялась встреча с жителями с участием заместителя главы муниципального образования город Набережные Челны Флеры Андреевой. С итогами социально-экономического развития города и деятельностью администрации Центрального района за 2017 год ознакомил жителей 12, 13, 14 комплексов глава администрации Центрального района Искандер Галимов.

С 17:00 для жителей этих микрорайонов в школе были организованы консультационные пункты. Каждый мог задать волнующий его вопрос специалистам пенсионного фонда, социальной службы, городского расчетного центра, управляющей компании и участковому уполномоченному.

В ходе своего выступления Искандер Галимов подвел итоги 2017года: «В нашем районе были построены и отремонтированы тротуары вдоль проспекта Раиса Беляева, проспекта Чулман со стороны 36 комплекса, улицы имени Сергея Максютова и улицы Раскольникова со стороны 12 комплекса. А на улице Николая Ершова дополнительно обустроены велосипедные дорожки. С обеих сторон пр. Хасана Туфана, от проспекта Чулман до улицы Раскольникова, сделаны тротуары из брусчатки с велосипедной дорожкой в районе городского Майдана».

Депутаты Городского Совета Олег Николаев, Руслан Козадаев рассказали о проделанной работе. Так же председатели Советов территории «Майдан 12», «13 комплекс», «14 комплекс» Надежда Чернышова, Федия Минхазеева, Людмила Потапова отчитались о своей деятельности за прошедший год.

О криминогенной обстановке в данном микрорайоне рассказал участковый уполномоченный отдела полиции № 3 «Центральный», капитан полиции Фаниль Гарипов.

Подводя итог сказанному, Флера Андреева отметила, что на начало 2017 года население города составило 529797 человек, из которых 112058 детей от 0 до 17 лет. В 2017 году город Набережные Челны достиг следующих демографических показателей: ожидаемая продолжительность жизни достигла возраста 74 года; родилось 7 046 детей; уровень рождаемости населения составил 13,2 на 1000 среднегодового населения.

В завершении, Флёра Андреева поблагодарила всех присутствующих за конструктивный диалог и за ответственное отношение к жизни своего микрорайона.

Вторник, 30 января 2018, 15:32