Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Исполнительного комитета Рафаиль Киямов во время "прямой линии" в челнинском издании рассказал, как будут осуществляться в этом году пассажирские перевозки в садоводческие общества.

В этом году муниципальные власти Набережных Челнов получают право регламентировать автобусные пригородные перевозки. Т.е. муниципалитет будет устанавливать порядок и режим работы пригородных автобусов в дачные и коттеджные поселки, садоводческие общества. В настоящее время ведутся переговоры с Тукаевским районом по поводу обеспечения перевозок, чтобы не было дублирования маршрутов и организаторы перевозок не потеряли свих пассажиров.

"Автобусы идут и в населенный пункт и в садоводческое общество. Получается перевозчик Тукаевского района, который возит в населенные пункты, теряет часть своих пассажиров, а садоводческое общество не может обеспечить полную загруженность автобуса", - прокомментировал Рафаиль Киямов необходимость создания новой «дорожной карты» движения автотранспорта.

В этом году президент РТ Рустам Минниханов одобрил субсидию в размере 9 млн на перевозки по пригородным маршрутам. Кроме этого, перевозчики получат субсидию в размере 15 млн рублей, которая  ежегодно выделяется на перевозку в сады-огороды в Набережных Челнах. 



Вторник, 30 января 2018, 15:21