Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

ГУ МЧС России по Республике Татарстан предупреждает о гололедице в связи с метелью, ожидаемой 31 января. Согласно прогнозу Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана, в республике порывы ветра будут достигать 15-18 м/с.

В связи с этим МЧС рекомендует надевать нескользящую обувь, передвигаться осторожно, не торопясь, наступать на всю подошву, учитывая неровности поверхности. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.

При усилении ветра рекомендуется не выходить из зданий, находиться в помещениях. Важно не оставлять без присмотра детей. Если сильный ветер застал на улице, нужно укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, недостроенным зданиям.

На улице следует держаться подальше от рекламных щитов, вывесок, дорожных знаков, линий электропередач. Нельзя находиться вблизи крупных деревьев, а также парковать рядом с ними автотранспорт – сорванные ветром сучья могут представлять большую опасность. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.

Вторник, 30 января 2018, 16:25