Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

До 15 февраля идет прием заявок на участие в VIII Республиканском молодежном форуме «Наш Татарстан». В рамках форума сформированы 9 площадок, которые обозначены как терриятории. Так, молодым людям можно заявиться на "Территорию мира и согласия", "Территорию малой родины", "Территорию инноваций", "Территорию добра", "Территорию архитектуры и искусства" и другие. Все направления нацелены на реализацию идей и проектов активных и молодых людей Татарстана.

Обеспечение молодежи новыми возможностями для комфортной жизни и самореализации – стратегические инициативы Владимира Путина, реализуемые в рамках молодежной политики в регионах России. Владимир Путин, говоря о важности активной работы по реализации молодежной политики на территории страны, отметил необходимость поддержки молодежи и предоставления социальных гарантий. «Когда мы говорим о молодежной политике, то имеем в виду целый комплекс экономических, социальных вопросов, проблем демографии, науки, образования, жилищной политики. Это продолжение нашей стратегической линии на инвестиции в человеческий капитал. Те, кому сегодня 15, 20, 30 лет, в 40 лет станут главными действующими лицами в нашей стране по реализации планов и проектов развития России, укрепления гражданского общества. Необходимо снять все барьеры для роста, карьерного продвижения молодежи в бизнесе, системе госуправления, в науке, предоставить ей широкие возможности для личностной и профессиональной самореализации», - произнес президент страны.

В форуме «Наш Татарстан» могут участвовать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, студенты высших и средних специальных учебных заведений РТ, активисты детских и молодежных общественных объединений РТ. Регистрация и подробности на официальном сайте форума.

Среда, 7 февраля 2018, 14:02