Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

На маршруте общественного транспорта №6 увеличено количество автобусов. Если раньше их было восемь, то теперь количество транспорта доведено до 24 единиц. Маршрут сбалансировала компания, обслуживающая линию, ООО «Пассажирские перевозки». В час пик интервал движения составляет 10 минут.

Как рассказал начальник отдела транспорта и связи Исполнительного комитета Руслан Ибрагимов, пассажиропоток маршрута сейчас анализируется с помощью системы видеофиксации. Наблюдение идёт с понедельника и продлится около двух месяцев. Делается это для корректировки количества автобусов, их в дальнейшем могут увеличить или уменьшить.

Попутно Руслан Ибрагимов отметил, что в будущем движение общественного транспорта будет строится на расписании, а не интервале. «Это оптимально, потому что постоянный интервал на участках в разное время – пиковое и межпиковое – соблюдать нецелесообразно. Идёт расход, холостой пробег, что ведёт к увеличению затрат предприятия и, следственно, росту тарифов. В связи с этим сейчас разрабатывается расписание под каждый маршрут, чтобы установить оптимальное время доставки людей», – пояснил начальник отдела транспорта.

Пятница, 9 февраля 2018, 17:13