Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Набережные Челны присоединились к федеральному экологическому проекту «Чистые игры». Проект реализуется по всей стране от Калининграда до Читы. В 53 городах России уже прошло более 120 мероприятий. В этом году «Чистые игры» пройдут и в Набережных Челнах.

Соответствующий договор социальной франшизы подписало челнинское экологическое движение «Чистый лист». Организаторы планируют провести первые «Чистые игры» в Набережных Челнах в мае 2018 года.

«Чистые игры» - это большой экологический квест с призами, подарками, пикником и хорошей музыкой. В четко отведенное время участники соревнуются в количестве собранных раздельно отходов, разгадывают загадки, выполняют бонусные и конкурсные задания. За каждое выполненное действие игрокам начисляются баллы, которые можно использовать в игре, чтобы привести свою команду к победе и получить призы. Целью игры является сбор максимального количества мусора. Впоследствии все собранные отходы передаются в переработку.

 «Чистые игры» - это не субботник, а настоящий городской квест, - говорит координатор экологического движения «Чистый лист» Разиля Сахабиева. – По своей сути это экологический образовательный проект, позволяющий участникам внести вклад в охрану окружающей среды и изучить основы раздельного сбора отходов. Мы понимаем, что слово «экология» для населения часто звучит очень скучно. Но это больше связано с отсутствием игровых механик. «Чистые игры» - это по-настоящему интересное событие и для детей, и для взрослых».


Понедельник, 12 февраля 2018, 11:47