Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

16, 17 и 18 февраля на городском ипподроме пройдут зимние трековые автомобильные гонки на «Кубок Салавата» - народного артиста Республики Татарстан, в рамках которых впервые в Челнах пройдет этап Чемпионата России зачетной группе «N-1600». Заявки на участие подали сильнейшие гонщики России, в том числе Раис Минниханов, Дмитрий Брагин, Тимур Тимерзянов, Павел Кальманович, Айдар Нуриев.

Также в рамках данных соревнований пройдут: 2 этап Кубка России в зачетной группе «Национальный», 2 этап Чемпионата Республики Татарстан в зачетной группе «А-1600» по трековым автомобильным гонкам.

 «Кубок Салавата» это единственное благотворительное соревнование по автоспорту в России. Как отметил сегодня в ходе пресс-конференции с журналистами автограда артист Российской Федерации, народный артист Республики Татарстан, лауреат Государственной премии им. Габдуллы Тукая, мастер спорта международного класса по автоспорту, заместитель председателя организационного комитета, президент спортивного клуба «Салават» Салават Фатхетдинов, средства будут пожертвованы Дому ребенка, по сложившейся за много лет традиции.

«Уже заявлен 51 гонщик из Удмуртии, Тольятти, Самары, - поделился Салават Фатхетдинов. – Уже готов лед, очень хорошая трасса, но в выходные ожидается плюсовая температура, и по этой причине гонки будут проводиться без подготовки спортсменов».

Заезды будут проводиться в течение 3-х дней.

16 февраля пройдут организационные мероприятия, административные проверки, свободные тренировки и с 15.30 пройдут квалификационные заезды Чемпионата России в зачетной группе «N-1600».

17 февраля в 10.00 состоится торжественное открытие Чемпионата России, с 10.30 основные заезды Чемпионата в зачетной группе «N-1600», с 14.50 квалификационные заезды Кубка России в зачетной группе «Национальный» и Чемпионата Республики Татарстан в зачетной группе «А-1600».

18 февраля в 11.00 состоится торжественное открытие соревнований, с 09.00 основные заезды Кубка России в зачетной группе «Национальный» и Чемпионата Республики Татарстан в зачетной группе «А-1600».

Пятница, 16 февраля 2018, 15:46