Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Вчера в ДК «КАМАЗ» прошло торжественное открытие Года Льва Толстого в Республике Татарстан. Вечер-портрет «По страницам великой жизни» начался с музыкальной реконструкции бала Наташи Ростовой из романа «Война и Мир».

Почетный гость праздника заместитель главы муниципального образования г. Набережные Челны Флёра  Андреева поздравила от имени мэра города Наиля Магдеева и депутатов Городского Совета с мировым культурным событием - 190-летием со дня рождения великого писателя: "В этом году в Набережных Челнах пройдет большое количество мероприятий, приуроченных к 190-летию писателя. Выставки, конференции, конкурсы рисунков, сценариев, презентаций, - все это уже будет реализовано с начала наступившего года. И во всех этих мероприятиях смогут принять участие  челнинцы, вне зависимости от возраста. Лев Николаевич писал: «Я уверен, что смысл жизни для каждого из нас — просто расти в любви», и я желаю всем вам проникнуться этой философией, и жить с благодарностью за каждый день, с любовью и хорошим настроением", - отметила она.

Торжественное мероприятие продолжилось выступлением артистов и художественных коллективов. На сцене выступили солист государственного театра оперы и балета им. П.И. Чайковского Леонид Скороходов, художественный руководитель театра «Форте» Владимира Радостева, камерный ансамбль «Виола», ансамбль танца «Бисеринки», хореографический коллектив Набережночелнинского колледжа искусств, творческая мастерская Ирины Исаенко.

Пятница, 16 февраля 2018, 10:48