Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

18 февраля в парке Прибрежный пройдет Камский лыжный марафон. Начало мероприятия в 10:00, место проведения традиционное – на остановке «Лесная».

В этом году увеличено количество дистанций с 2 до 50 км. В результате челнинцам будет предоставлена возможность пройти дистанции на 2, 5, 15, 30 и 50 километров. Всего зарегистрировано более 700 участников. К слову, на дистанцию в 50 км зарегистрировано меньше всего участников, самой популярной стала лыжня на 2 км. Регистрацию можно будет пройти непосредственно перед стартом.

Всем участникам, решившим попробовать свои силы в пробежке на дальние расстояния, будут выданы электронные чипы, согласно международным стандартам замера пробега спортсменов.

«С этого года Камский марафон входит в серию Timerman, и мы уже договорились, что со следующего года он войдет в российскую серию марафонов, - сообщил Вадим Янгиров, соорганизатор спортивного мероприятия. - Тимерман – это не только проведение спортивных мероприятий, но и привлечение малого и среднего бизнеса к реализации различных проектов. В планах – открытие медицинского центра. В перспективе развития этого проекта - импортозамещение спортивных товаров под брендом Timerman в области различных видов спорта: лыжи, велосипеды, гидрокостюмы».


Лыжная трасса для любителей спорта уже подготовлена с помощью снегоуплотняющей машины - ратрака. Для того, чтобы лыжня не была повреждена пешеходами, в преддверии Камского лыжного марафона на освещенной лыжной будут ограничены маршруты пешего передвижения. 

Пятница, 16 февраля 2018, 15:47