Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

16 февраля 2018 года на базе спортивной школы «ЭТЮД» состоялись зональные соревнования по шашкам и шахматам  среди старшего поколения. В соревнованиях приняли участие 4 команды, представляющие Актанышский, Мензелинский, Тукаевский районы и г.Набережные Челны.

Перед началом турнира с добрыми словами напутствия участникам турнира обратились главный судья соревнований, международный арбитр, спортивный судья Всероссийской категории Виктор Гончаров и заместитель председателя местного отделения Союза пенсионеров Лариса Умеркаева.

По условиям соревнований, к участию на темпо-турнире допускались мужчины 60 лет и старше, женщины  55 лет и старше. Среди участников был представитель 84-летнего возраста Юрий Овсянников из Тукаевского района.

Результаты шахматно-шашечных баталий распределились следующим образом:

-  команда  Тукаевского  района стала бронзовыми призерами;

- команда Актанышского района  – на втором месте

- чемпионами соревнований стала команда города Набережные Челны.

Победители и участники турнира были награждены кубками, дипломами, медалями и ценными подарками. 28 февраля 2018 г. челнинская команда поедет защищать честь автограда на финале VIII Республиканского  темпо-турнира по шахматам и шашкам среди пенсионеров Республики Татарстан.

Понедельник, 19 февраля 2018, 14:48