Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

С Почетной вахты памяти учащихся Кадетской школы №49 у Обелиска павшим воинам на бульваре Боровецкий в Автозаводском районе началось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 100-летия Красной армии и Дня защитника Отечества.

С юбилейной датой всех поздравила заместитель Главы администрации района Елена Альмухаметова: «В этом году 23 февраля – это легендарная дата: 100-летие Рабоче-крестьянской Красной армии, которая не только защитила, но и сохранила наш народ в ту эпоху, в то сложное и тяжелое время. Советская Красная армия спасла человечество от фашизма, защитила рубежи первого в мире социалистического государства. В этот день мы вспоминаем наших дорогих ветеранов Советской армии. От всей души хочу поблагодарить тех, кто пожертвовал своей юностью и здоровьем ради своей страны и своего народа. Низкий поклон вам за героизм, смелость и стойкость. Вы - гордость страны, Герои с большой буквы, пример для подражания».

С приветственным словом обратился капитан 3 ранга атомной подводной лодки Николай Петухов: «День защитника Отечества по праву занял достойное место в ряду самых почитаемых праздников, который объединяет поколения защитников Родины. Сегодня наша страна на стадии идеологического противостояния, когда особенно необходима готовность нашей доблестной армии. Слова признательности мы говорим военнослужащим, которые сейчас с честью несут ратную службу, продолжают славные армейские традиции». 

Вместе с председателем правления Региональной общественной организации Объединение военнослужащих «Защита» Ромилем Самигуллиным они возложили венок к Обелиску, а также собравшиеся почтили память погибших солдат минутой молчания.

Ветеранам было представлено показательное выступление кадетов по строевой подготовке младших классов школы №49.

Добавим, сегодня же в 13:00 в мемориальной части парка Победы «Лавровый венок» также состоится торжественное мероприятие в рамках празднования юбилейной даты.

Четверг, 22 февраля 2018, 11:49