Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В эти дни в Берлине проходит конференция «Новый рост, новые возможности? - Россия в глобальных производственных цепочках». В ней принимают участие министр экономики Германии Бригитте Цюприс, заместитель Министра экономического развития Российской Федерации Алексей Груздев, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Германии Сергей Нечаев, более 100 немецких компаний, в том числе производители автомобильных комплектующих в России. Среди участников - заместитель руководителя Исполнительного комитета, куратор челнинской ТОСЭР Эльдар Тимергалиев.

На протяжении конференции участники обсуждают не только вопросы взаимодействия, но и пытаются достигнуть договоренностей между собой для последующего заключения взаимовыгодных контрактов.

- Подобные мероприятия проводятся с целью заявить о себе, рассказать об условиях вхождения в нашу ТОСЭР. Здесь появляется возможность познакомиться с потенциальными инвесторами, обменяться контактами и договориться о дальнейшем общении, - комментирует Эльдар Тимергалиев. - Мы активно представляем нашу территорию опережающего развития, участвуем в обсуждениях на сессиях".

Пятница, 2 марта 2018, 11:40