Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Ветераны Великой Отечественной войны Галимзян Усманович Давлетшин, Лидия Григорьевна Компанец и Любовь Петровна Косынкина отмечают 90–летний юбилей.

Поздравления и подарки от имени президента России Владимира Путина и мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева юбилярам вручили замглавы Комсомольского района Эльвира Валиева и депутат Городского Совета Сергей Ямашев.

Галимзян Усманович Давлетшин родился в деревне Ибрагимово Башкирской АССР. Окончил 5 классов средней школы. В годы войны служил в Средней Азии. Закончил ПТУ. В 1953 году женился на Давлетшиной Фание Мингалеевне. До выхода на заслуженный отдых работал строителем. В 1997 году переехал в Набережные Челны.

Вместе с супругой вырастил 3 детей, имеет 4 внука и 1 правнука.

Галимзян Усманович является тружеником тыла, награжден медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.».

Лидия Григорьевна Компанец родилась в городе Заинск Татарской АССР. В 1932 году вместе с семьей переехала в Набережные Челны. Окончила 7 классов средней школы. В годы войны работала в детском доме. В 1953 году вышла замуж за Компанец Бориса Константиновича. До выхода на заслуженный отдых работала на Нижнекамской ГЭС.

Лидия Григорьевна является тружеником тыла, награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.».

Любовь Петровна Косынкина родилась в Мамадышском Татарской АССР. Окончила 10 классов средней школы. В годы войны ремонтировала плоты. После войны работала старшим бухгалтером на Сплавном рейде. В 1976 году переехала в Набережные Челны. До выхода на заслуженный отдых работала дворником в системе КАМАЗа.

Вместе с супругом вырастила 5 детей, имеет 10 внука и 13 правнука.

Любовь Петровна является тружеником тыла, награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.».

 


Понедельник, 5 марта 2018, 16:37