Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Набережночелнинский институт КФУ совместно с Центром студенческих инициатив провёл «Курс молодого избирателя». Мероприятия проводятся для студентов первых курсов и учащихся, которые впервые примут участие в выборах президента Российской Федерации 18 марта.

Более 700 студентов вуза участвовали в мероприятии, которое проходило в виде практических занятий. Прежде всего студенты прошли подробный инструктаж, далее студентам был выдан набор заданий, а вместо бюллетеней инструкция.

Кроме этого, в вузах и ссузах города прошил такие мероприятия как: деловая игра по избирательному праву «Пусть страна услышит наши голоса!», деловая (ролевая) игра «Я-избиратель», викторина по избирательному праву «Я – будущий избиратель», дебаты на тему «Твой голос важен!» и др.

В Камском институте искусств и дизайна проходит конкурс плакатов «Человек без Родины, как соловей без песни». Аналогичный конкурс уже прошел в Набережночелнинском филиале Казанского инновационного университета им. В. Г. Тимирясова.

14 марта в 18:00 в молодежном центре «Нур» пройдет интеллектуальная игра на тему «Президентские выборы в России и за рубежом». Игра пройдет при поддержке Центральной избирательной кампании Республики Татарстан, в ней примут участие команды студентов, работающей молодежи и СМИ города.

До 18 марта в образовательных организациях пройдут: викторина «Мой выбор-мой президент»; «Выборы в России и в мире», акции «Я – гражданин России», конкурс песен «Россия молодая» и «Я голосую впервые!».

Среда, 7 марта 2018, 11:14