Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

От имени президента России Владимира Путина, мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева, главы администрации Центрального района Искандера Галимова поздравления с юбилеем получила ветеран Великой Отечественной войны Разия Шакирзяновна Гайфуллина. К поздравлениям присоединились депутат Городского Совета Олег Николаев, заместитель председателя Совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда Муслима Миргалимова, а так же председатель ТОС Федия Минхазеевна.

Разие Шакирзяновне Гайфуллиной исполнилось 90 лет, она родилась в селе Щербень Аксубаевского района. В годы Великой Отечественной войны Разия Шакирзяновна работала родном колхозе. В 1974 году переехала с семьей в город Чирчик Республика Узбекистан. В 1994 годе переехала на постоянное место жительства в Набережные Челны.

Разия Шакирзяновна воспитала 5 детей, имеет 12 внуков и 10 правнуков. Награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалями к юбилейным датам.

Поздравления и подарки от имени в том числе главы Комсомольского района Сание Мазитовой вручила заместитель главы администрации Комсомольского района Эльвира Валиева и депутат Городского Совета Сергей Ямашев. Сания Харисовна Мазитова родилась в деревне Салаш Агрызского района Республики Татарстан. Окончила 4 класса начальной школы. В годы войны работала в колхозе разнорабочей. В 1950 году вышла замуж за Участника Великой Отечественной войны Мазитова Габдулхака Габдрахмановича. До выхода на заслуженный отдых работала в колхозе на разных работах. В 2010 году переехала в Набережные Челны.

Вместе с супругом вырастили 4 детей, имеет 5 внуков и 3 правнуков. Мазитова Сания Харисовна является тружеником тыла, награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 гг.»

Четверг, 15 марта 2018, 15:03