Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В молодёжном центре «Шатлык» состоялась четвёртая игра серии тематических игр, посвящённых городам Республики Татарстан, на тему: «Болгарым – изге жирем».

Булгар является своеобразной туристической Меккой Татарстана. Город был построен в начале десятого столетия нашей эры. Но первые поселения людей здесь появились намного раньше. На территории Булгарского городища открыт Болгарский государственный историко-архитектурный музей-заповедник. 23 июня 2014 года Болгарский историко-археологический комплекс был внесён в список Всемирного наследия.

Командам школьников предстояло ответить на вопросы об истории, фактах, презентовать город, задать вопросы командам соперникам, а также проверить свои познания в области музыкального творчества татарского народа.

В составе жюри были: специалист по работе с молодёжью молодёжного центра «Шатлык» Лилиана Арсланова, специалист по работе с молодёжью молодёжного центра «Шатлык» Гульчачак Даминова.

Проект реализуется МАУ «МЦ «Шатлык» при поддержке отдела по работе с молодёжью управления образования и по делам молодёжи Исполнительного комитета города Набережные Челны


Четверг, 15 марта 2018, 15:19