Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережночелнинском институте КФУ состоялась международная научно-практическая конференция, посвященная теме прав человека и правовой защите от дискриминации. В качестве почетных гостей выступили уполномоченная по правам человека Республики Татарстан Сария Сабурская, начальник управления образования и по делам молодежи Винер Харисов, заместитель прокурора г. Набережные Челны, советник юстиции Эльвира Тимирова, прокурор Тукаевского района Айрат Галимарданов, заместитель начальника следственной части Следственного управления МВД г. Набережные Челны Жанна Шагидуллина.

Сария Сабурская в своем докладе привлекла внимание к теме дискриминации при трудоустройстве. Она рассказала студентам с какими правонарушениями сталкиваются чаще всего люди при поиске вакансий, какие ошибки совершают и какие законодательные акты нарушают работодатели.

Также в пленарной части выступили преподаватели университета, темы которых затрагивали все аспекты отношений неравенства и правовой защиты.

Далее формат конференций перешёл в дискуссионную часть. Студенты задавали множество вопросов как преподавателям, так и представителям органов государственной власти.

Как отметил заведующий кафедрой комиссионного-административного и международного права Высшей школы экономики и права Набережночелнинского института КФУ Анатолий Курочкин по итогам конференции будет издан сборник научных работ.

Пятница, 23 марта 2018, 14:53