Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

На этой неделе 20 мая в Казани стартует ежегодный "Казанский марафон". Он примет любителей бега со всего мира.  Организаторы планируют, что в забегах примут участие 10 тысяч человек. Им будут будут доступны четыре дистанции: 3, 10 км, а также полумарафон (21,1 км) и марафонская (42,2 км). Основным социальным партнером марафона в этом году стал Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда». Целью мероприятия будет сбор суммы в 3 млн рублей, которой должно хватить на два месяца работы бесплатной гостиницы для семей, чьи дети проходят длительное лечение в Детской Республиканской клинической больнице Министерства здравоохранения республики Татарстан.

Организаторы сообщают, что одним из участников марафона станет семья трехлетнего Айрата Ибрагимова. На протяжении семи месяцев он проходил лечение от лейкоза в ДРКБ в Казани. Все это время папа, мама и его маленькая сестренка жили в «Доме Роналда Макдоналда». Только благодаря Дому семья могла быть рядом с маленьким Айратом и поддерживать каждый его шаг на пути к выздоровлению.

Для индивидуального участия следует зарегистрироваться в команде на страничке Казанского марафонаВзнос за участие одного атлета, в зависимости от дистанции, составит от 800 до 2100 рублей.

Участники марафона получат уникальные майки, сувениры и незабываемые впечатления: тренировки от профессиональных спортсменов, развлечения в фан-зоне, концерт известных исполнителей и многое другое. Отличным бонусом для марафонцев-благотворителей станет созданная на платформе забега персональная страничка компании/команды и поддержка в социальных сетях Фонда.

Напомним, что организатором "Казанского марафона" выступает выходец из Набережных Челнов Вадим Янгиров.

Четверг, 17 мая 2018, 17:06