Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

На следующей неделе, 12 апреля, в Набережных Челнах состоится семинар для общественных воспитателей с приглашением специализированных служб.

На данный момент в городе зарегистрировано 406 общественных воспитателей, из них большая часть – это сотрудники образовательных учреждений (320 человек), представители органов внутренних дел (36) и другие. Так в Центральном районе города с момента введения в действие закона РТ «Об общественных воспитателях несовершеннолетних» (принят в 2009 году) изъявили желание стать наставниками для подростков 514 человек. В 2017 году комиссией было одобрено 137 заявлений, а в 2016 году – на 10 заявлений меньше.

Отметим, что законом «Об общественных воспитателях несовершеннолетних» учрежден особый институт наставничества – общественный воспитатель несовершеннолетних. Любой гражданин, подходящий по моральным качествам и желающий исполнять эту общественную обязанность, может обратиться в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав для закрепления за ним подростка, нуждающегося во внимании со стороны общества.

Среди активных и неравнодушных горожан, откликнувшихся на призыв времени, есть и депутат Городского Совета Эдуард Фаттахов. Он является  одним из инициаторов социальных проектов по развитию подросткового спорта и поддержки молодежных клубов города.

Пятница, 6 апреля 2018, 09:53