Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В городе Набережные Челны при содействии Российского Фонда культуры и Международной Ассоциации фондов мира с целью поиска и поддержания юных талантливых музыкантов, художников, творческая школа Фонда «Новые имена» организовала работу мастер-классов по различным музыкальным инструментам и изобразительному искусству. Итогом этих мероприятий стала встреча в Детской школе искусств с Президентом фонда, народным артистом России Денисом Мацуевым. Музыкант приехал в Челны по приглашению гендиректора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина.

На базе Детской школы искусств мастер-класс по фортепиано провела пианистка, солистка МГКО «Москонцерт», преподаватель отделения специального фортепиано Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им.Чайковского, лауреат всероссийских и международных конкурсов Наталья Богданова. В целом в мастер-классах участвовали ученики и преподаватели учебных заведений искусств городов Республики Татарстан: Агрыза, Мензелинска, Набережные Челны.

Денис Мацуев вместе с Сергеем Когогиным посетили Детскую школу искусств. 

Пианист-виртуоз поделился историей, как он оказался в мире искусства и стал одним из первых стипендиатов фонда «Новые имена». Кроме этого он вручил юным пианистам дипломы участников мастер-классов и объявил, что четыре  воспитанника челнинских музыкальных школ станут стипендиатами российского благотворительного фонда «Новые имена».  "Это беспрецедентная цифра, это показатель, знак качества и мне приятно, что Набережные Челны дали такой результат", - отметил известный пианист в своем выступлении. Имена обладателей стипендии объявят сегодня на концерте в Органном зале.

Вторник, 10 апреля 2018, 16:54