Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Через портал госуслуг можно подать электронное заявление на оформление гражданского и заграничного паспорта онлайн со скидкой в 30%. Нужно только выбрать причину получения или замены паспорта. Уведомление о готовности документов можно получить в личном кабинете.

Также со скидкой в 30% можно получить или заменить водительские права, зарегистрировать транспортное средство. 

Преимущества регистрации в ЕСИА

На Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Вы можете получить большинство оказываемых федеральными и муниципальными органами услуг, не отходя от своего компьютера.

На портале госуслуг Вы можете ознакомиться с информацией о государственной или муниципальной услуге (функции), получить доступ к формам заявлений и иным документам, необходимым для получения государственной или муниципальной услуги (функции), возможность их скачивания и заполнения в электронной форме. Данные возможности доступны всем пользователям портала госуслуг.

На портале госуслуг реализован «личный кабинет» пользователя, обеспечивающий после его регистрации в ЕСИА следующие преимущества:

· обращение в электронной форме за услугами в государственные органы или органы местного самоуправления;

· осуществление мониторинга хода предоставления государственной или муниципальной услуги;

· получение начислений и возможность оплаты государственных пошлин, штрафов и сборов;

· хранение реквизитов пользователя;

· получение результатов предоставления государственных или муниципальных услуг в электронной форме на Портале, если это не запрещено федеральным законом;

· конфиденциальность сведений гарантируют современные механизмы шифрования – весь обмен данными происходит по защищенным каналам связи.

Ведомства и регионы, использующие ЕСИА, тем самым обеспечивают гражданам удобство получения электронных услуг. Это позволяет заявителям использовать единые логин и пароль на любых официальных ведомственных или региональных порталах.


Вторник, 24 апреля 2018, 10:01