Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Управление Пенсионного фонда и местное отделение общественной организации «Союз пенсионеров России» запустили проект по обучению старшего поколения челнинцев работе с планшетом.


В рамках образовательных программ «Университета Третьего возраста» все чаще используется планшет как альтернатива персональному компьютеру. Региональное отделение «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан предоставило планшеты для организации образовательного процесса челнинских пенсионеров. На сегодняшний день обучение по данному направлению проходит 60 челнинцев.

По программе «Обучение старшего поколения работе с планшетом» пенсионеры узнают функциональные возможности планшета, познакомятся с фото- и видеопрограммами, различными приложениями, научатся работать в сети Интернет и с электронной почтой, смогут переносить данные с планшета на персональный компьютер.

Программа курса состоит из шести занятий. Формат занятий гарантирует каждому обучающемуся максимум внимания со стороны преподавателя и дает возможность лучше усвоить практический и теоретический материал.


Среда, 25 апреля 2018, 15:45