Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В честь празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на майдане парка "Прибрежный" провели театрализованное представление «Салют Победы».

Перед началом представления была продемонстрирована военная техника и обмундирование. Показательное выступление от Центра военно-спортивных игр и патриотического воспитания республики Татарстан вызвало большой интерес у челнинцев.

В театрализованной программе приняли участие более трех тысяч участников: профессиональные и самодеятельные хореографические, вокальные, театральные коллективы, солисты учреждений культуры и артисты театров города, а также студенты высших и средне-специальных учебных заведений, учащиеся общеобразовательных школ, кадетских школ.

Тема Великой Победы советского народа представлена через знаменательную дату - 100-летие Красной Армии. Также в рамках программы прозвучали песни Владимира Высоцкого, которому бы в этом году исполнилось 80 лет.

Более 3 000 белых шаров запустили в небо как память о погибших в Великой Отечественной войне.

Вокально-хореографическими коллективами представлена инсталляция времен довоенных и послевоенных лет, по традиции прошли проводы призывников в армию и показательные выступления юных кадетов.

По окончанию театрализованного представления для всех жителей и гостей города была представлена трансляция Парада Победы с Красной площади в Москве. По завершению трансляции город Набережные Челны присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания», чтобы почтить память павших героев Великой Отечественной войны.

Среда, 9 мая 2018, 19:25