Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Более 40 учащихся 7-8-х классов кадетских школ Набережных Челнов, Тукаевского района и Республики Удмуртия приняли участие в межгородском военно-спортивном мероприятии "Битва кадетов", посвященном 73-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

На торжественном открытии соревнований, а также на церемонии награждения присутствовали почетные гости: заместитель начальника управления образования и по делам молодежи, начальник отдела по работе с молодежью Расим Хафизов, депутат Городского совета г. Набережные Челны Николай Атласов, начальник управления информационной политики и по связям с общественностью Римма Мухаметзянова и председатель АНО «Центр военно-спортивных игр и патриотического воспитания Республики Татарстан» Руслан Шаймухаметов

Кадетам предстояло пройти семь этапов, среди которых разборка-сборка автомата АК-74, стрельба из пневматической винтовки, лазертаг, метание гранаты на точность и дальность, строевая подготовка, преодоление полосы препятствий и сдача норм физической подготовки.

Победителем соревнований, показавшим наилучшие результаты по всем видам состязаний, стала команда кадетской школы полиции «Калкан». Ей вручили главный приз - Кубок «Битва кадетов». Остальные команды были награждены грамотами и памятными кубками. 

Организаторами мероприятия выступил "Центр военно-спортивных игр и патриотического воспитания РТ" при содействии Общественной палаты РТ и общественно-государственная  организация «Физкультурно-спортивное общество «Динамо» Республики Татарстан.


Пятница, 18 мая 2018, 12:11