Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Казани в честь Дня печати РТ подвели итоги XXI республиканского журналистского конкурса "Бәллүр каләм – Хрустальное перо - 2018". В торжественной церемонии приняли участие видные деятели культуры и искусства Татарстана, редакторы СМИ, журналисты, руководители и сотрудники типографий и полиграфических предприятий. В числе номинаций, связанных с журналистикой была представлена номинация "За информационную открытость и высокий уровень организации взаимодействия со СМИ", где выявлялись лучшие пресс-службы в республике. Обладателем статуэтки "Хрустальное перо" стала начальник управления информационной политики и по связям с общественностью Исполнительного комитета города Набережные Челны Римма Мухаметзянова.  

Получая награду Римма Мухаметзянова поблагодарила Казанский университет за достойное образование, свою команду, коллег, журналистское сообщество и мэра города Набережные Челны Наиля Магдеева за поддержку.

Отметим, что на торжественной церемонии награждения присутствовали государственный советник РТ Минтимер Шаймиев, Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин, заместитель председателя Госсовета РТ, председатель союза журналистов РТ Римма Ратникова и другие высокопоставленные лица.

В этом году на конкурс поступило более 1400 работ от опытных и начинающих журналистов республики, а также от пишущих на татарском языке за пределами Татарстана. 

Суббота, 19 мая 2018, 11:20