Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

На сцене парка Победы торжественно поздравили победителей. В том числе, наградили участников конкурса «Самый большой сбор вторсырья», лучших экоактивистов образовательных учреждений и педагогов-руководителей экологических объединений.

В проекте приняло участие 277 человек из 35 образовательных учреждений города. По итогам акции по сбору ПЭТ-бутылок «Зелёный круг» победила  гимназия №77. Лучшими в проекте «Зелёная улица» оказалась школа №4. По итогам акции «Бумаге вторую жизнь» первое место заняла школа №45. Самые активные учащиеся были отмечены благодарственными письмами от Прикамского территориального управления Минэкологии и природных ресурсов РТ.

Организатором мероприятия является молодёжный центр «Орион» при поддержке отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи. За 2017-2018 учебный год собрано и сдано на переработку порядка 2 т. пластика, 72 т. макулатуры, 8 кубометров одежды и игрушек для малообеспеченных семей, нарисовано 157 экоплакатов на тему раздельного сбора отходов. 

Понедельник, 21 мая 2018, 13:55