Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В рамках декады предпринимательства по приглашению директора Эльвиры Максимовой мэр города Наиль Магдеев посетил семейную кондитерскую-кафе The Medovik. Это семейный бизнес, построенный Эльвирой и Маратом самостоятельно. Сейчас их клиентская база насчитывает свыше 1200 постоянных клиентов, в прошлом году их услугами воспользовались порядка 45 000 покупателей. The Medovik знают и любят не только в Набережных Челнах, но и других городах республики. Так, представительство кондитерской есть и в Нижнекамске. 

По образованию Эльвира Максимова - инженер-технолог хлебобулочного производства. Сейчас она занимается процессом и контролем продукции, а супруг Марат курирует организационные вопросы. Их кафе располагается в здании, помещение которой изначально было спроектировано под общепит. Тут же продают свежую продукцию, предлагают кофе, а за стеной находится цех по изготовлению кондитерских изделий, выпечки и художественная мастерская.

Сегодня в «Медовике» работают 22 сотрудника, среди них повара, технологи и даже художники.  Главными направлениями являются десерты на вынос и заказные торты. Все производство сертифицировано.

Предприниматели Максимовы не останавливаются на достигнутом. Сейчас в ближайших планах - запуск кулинарной школы. Она располагается по соседству с кондитерской-кафе. В просторном, светлом кабинете будут проводиться мастер-классы как для профессионалов, так и начинающих. В числе преподавателей, помимо Эльвиры Максимовой, известные шеф-повары города.

Как отметила Эльвира Максимова, они сами постоянно посещают подобные курсы на федеральном уровне и уже сделали для себя определенные выводы. Так, довольно эргономично в студии располагаются столы: к ним можно подойти с разных сторон, чтобы увидеть работу коллег. Наиль Магдеев оценил идею, сказав, что подобное может стать прекрасной альтернативой досуга.

В ходе разговора было отмечено, что при выборе оборудования предприниматели ориентируются на местных производителей. Так, столы в их кондитерской сделаны челнинской мебельной фабрикой, а холодильники приобретены от компании Haier.

В завершении экскурсии семья Максимовых пригласила пришедших попробовать их фирменную продукцию. В ходе беседы Наиль Магдеев интересовался работой, спецификой подобного вкусного бизнеса и предложил к предстоящему Сабантую выпустить специальный торт.

Вторник, 22 мая 2018, 17:39