Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах прошел зональный очный отборочный тур для участия в финале XXIII Республиканском фестивале детской, юношеской и молодежной прессы «Алтын каләм» – «Золотое перо» – 2018. Очные конкурсные процедуры прошли на базе молодежного центра «Заман».

В Набережные Челны приехали юные журналисты из Нижнекамска, Елабуги, Менделеевска и Тукаевского района. Всего поступило  порядка 50 заявок из выше названных городов и районов.

Экспертами отборочного тура в Автограде стали: куратор фестиваля, главный советник Министерства по делам молодежи и спорту РТ Гульшат Рустамова, исполнительный директор фестиваля Алла Абросимова, главный редактор  газеты «Вечерние Челны» Рената Насеткина, редактор ТРК «Чаллы ТВ» Римма Ахметова, практикующий журналист, заведующий отделом организационно-массовой работы молодежного центра «Нур» Евгений Сироткин, специалист отдела по связям с общественностью и СМИ Совета Нижнекамского муниципального района Яна Енькова.

В рамках отборочного тура ребята прошли собеседование с экспертами и написали творческое задание.

В этом году финал пройдет на теплоходе «Очарованный странник» с 10 по 14 июля.

Фестиваль проводится в целях выявления и поддержки деятельности юных журналистов, творческой и одаренной молодежи, привлечения внимания к развитию детской, юношеской и молодежной журналистики, к социально значимым молодежным проектам и инициативам, в том числе по совершенствованию информационной культуры в молодежной среде.

Фестиваль проводится Министерством по делам молодежи и спорту Республики Татарстан и Союзом журналистов Республики Татарстан совместно с Региональной общественной организацией «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» при участии Министерства образования и науки Республики Татарстан, Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа», Телерадиокомпании «Новый век», Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций Казанского (Приволжского) федерального университета.

В Набережных Челнах отборочный тур прошел при поддержке молодежных центров «Заман» и «Нур», а также отдела по работе с молодежью управления образования и по делам молодежи. 

Суббота, 16 июня 2018, 12:39