Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Сегодня в рамках выездного заседания депутатская комиссия по вопросам охраны здоровья граждан и социальной защиты посетила обновленную городскую поликлинику №7. Главный врач данного медицинского учреждения Александр Попов рассказал, чем живет учреждение в настоящее время, показал присутствующим кабинеты, оборудование. На встрече присутствовала заместитель главы города Флера Андреева и начальник управления здравоохранения Олег Сабаев.

Напомним, что поликлиника №7 была построена 34 года назад, в прошлом году здесь был начат капитальный ремонт. На время строительных работ мед.учреждение не закрывалось и продолжало работать. Перемены произошли кардинальные. Теперь на входе пациентов встречает администратор, которая координирует логистику. Также появился call-центр, нацеленный на  оперативную помощь людям. Возле всех кабинетов установлены экраны с электронной очередью. Если же пациент хочет получить неотложную помощь, то с 7:00 до 19:00 он может попасть на прием без записи. Для налаживания обратной связи с пациентами, были установлены специальные боксы, где можно оставить свой отзыв о работе персонала. Запущена в работу открытая библиотека для пациентов.

Большое внимание уделено людям с ограниченными возможностями здоровья: по территории всей больницы расположены пандусы, а для лежачих больных по программе «Доступная среда» проводят амбулаторную реабилитацию, для того, чтобы они смогли полноценно жить, не прибегаю к помощи других людей.

"Жемчужиной поликлиники" назвал Александр Попов бассейн. Пациенты попадают сюда по направлению специалистов поликлиники, строго по назначению врача. По словам руководителя поликлиники, они уделяют большое внимание реабилитации пациентов после тяжелых заболеваний. Так, в поликлинике работает зал лечебной физкультуры, который оборудован благодаря поддержке спонсоров. Он запущен лишь в конце февраля этого года, но даже за такой короткий срок, 73 пациента успешно реабилитированы. В ближайших планах - обустройство спортивного комплекса для реабилитации на территории учреждения. Укомплектованность персонала - 62% врачей и 93% сестринского персонала.

Часть современного оборудования проходит последние этапы подготовки и вскоре ожидается полноценный запуск нового маммографа, аппарата для флюрографии, УЗИ-аппарата, видео-эндоскопического оборудования. 

«Мы очень рады за наших коллег, что они в таких условиях работают», - прокомментировала итоги обхода председатель постоянной комиссии по вопросам охраны здоровья граждан и социальной защиты Ляля Камалетдинова. Завершилась встреча выступлением Олега Сабаева об организации амбулаторно-поликлинической помощи в Набережных Челнах.

Среда, 20 июня 2018, 17:53