Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В концертном зале им. С. Садыковой состоялся финал городского конкурса «Сабантуе гүзәле – 2018». Традиционно он проводится в преддверии главного городского праздника, который ежегодно устраивается на Майдане парка Прибрежный. В субботу, 23 июня, победительница конкурса вместе со всеми финалистками поздравит абсолютного батыра Сабантуя.

В этом году конкурс отметил свой юбилей – он был организован в 25-ый раз. В финале приняли участие 11 девушек в возрасте от 18 до 25 лет.

Конкурсантками стали студентки, сотрудницы организаций и предприятий города, в совершенстве знающие татарский язык. С финалистками работали режиссер и педагоги по вокалу, хореографии, сценической речи, модельному искусству, модельеры и визажисты.

Корона победительницы досталась актрисе Набережночелнинского татарского драматического театра Гулине Мингазовой.

Напомним, что в прошлом году победителем конкурса стала студентка 3 курса филологического факультета Набережночелнинского государственного педагогического университета Алия Файзуллинна.

Отметим, «Сабантуй гузәле» проводится с 1993 года с целью сохранения и популяризации языка, обрядов, традиций татарского народа. За 25 лет в конкурсе приняло участие более 1000 девушек.

Четверг, 21 июня 2018, 09:30