Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В целях реализации ст. 51 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации» в рамках работ по созданию государственной автоматизированной системы правовой статистики создан информационно-аналитический портал правовой статистики Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Портал правовой статистики является частью сайта Генпрокуратуры России и представляет собой общедоступный Интернет-ресурс о состоянии преступности в стране и предназначен для публичного раскрытия информации. Наполнение и обновление всех разделов портала происходит автоматически при изменении или обновлении соответствующей информации в базах данных.

Ресурс содержит следующие разделы: «Преступность в регионах», «Социальный портрет преступности», «Россия в мировом рейтинге», «Аналитические материалы». "Показатели преступности России" представлены в удобном формате карты, данные предназначены для мониторинга и анализа основных показателей преступности по субъектам РФ и по России в целом. Раздел «Социальный портрет преступности» позволяет анализировать половозрастную характеристику лиц, совершающих преступления, их гражданство, образование и социальный состав. Данные отображаются на выбранную дату по каждому субъекту РФ в виде интерактивных графиков. Раздел «Россия в мировом рейтинге» позволяет отслеживать значения ключевых показателей уголовной статистики России в сравнении с другими государствами мира. Представление данных реализовано в табличном виде и в виде диаграмм с отображением абсолютного и относительного значения показателей. Источником информации для раздела являются общедоступные данные международной уголовной статистики.

Беспрепятственный доступ к информации обеспечивается любыми средствами автоматизированного сбора данных в сети Интернет, в том числе поисковыми системами, и не требует установки какого-либо специально созданного программного обеспечения.

Понедельник, 9 июля 2018, 15:07