Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Федор Михайлович КнязевФлюра Муртазовна Муртазина и Бибисавда Мударакшевна Мухутдинова получили поздравительные письма и подарки от президента России Владимира Путина и мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева.

Федор Михайлович Князев родился в селе Ахметова Заинского района Республики Татарстан. В годы войны работал в колхозе разнорабочим. В 1956 году вместе с семьей переехал в  Набережные Челны. До выхода на пенсию работал сантехником на предприятии "Челныводоканал". Является тружеником тыла, награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями.

Вместе с супругой, Клавдией Анатольевной Князевой, вырастил 2 детей, имеет 4 внуков и 6 правнуков.

Флюра Муртазовна Муртазина родилась в деревне Татарская Урада Янаульского района Республики Башкортостан. В годы войны работала в колхозе швеёй. В 1950 году вместе с семьей переехала в город Актаныш, в 1973 - в Набережные Челны. Является тружеником тыла, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями.

Вместе с супругом, Фоатом Каюмовичем Муртазиным, вырастила дочь, имеет 2 внуков и 2 правнуков.

Бибисавда Мударакшевна Мухутдинова родилась в деревне Кренни Сабинского района Республики Татарстан. В годы войны работала в колхозе завфермой. В 1949 году вышла замуж за участника Великой Отечественной войны Мавлета  Шайхутдиновича Мухутдинова.  Работала в детском саду в городе Воркута. В 1990 году семья переехала в Набережные Челны. Является тружеником тыла, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями.

Вместе с супругом вырастила 2 детей, имеет 2 внуков и 2 правнуков.

Поздравительные письма и подарки юбилярам передали замглавы администрации Комсомольского района Алсу Хамматова и депутат Городского Совета Альберт Петров.

Понедельник, 16 июля 2018, 16:01