Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

О результатах деятельности муниципальной службы по обеспечению охраны общественного порядка в первом полугодии текущего года рассказал сегодня на пресс-конференции начальник управления Мударис Минегалиев. Руководитель отметил, что служба, созданная более двух лет назад, стала надежным помощником правоохранительных органов. Сегодня данная служба включает 220 сотрудников, среди них и руководители пунктов охраны общественного порядка. В процессе формирования находится новый отдел в помощь ГИБДД, численность которого составит 26 сотрудников.

Муниципальные служащие работают в 42 опорных пунктах (ОПОП), обеспеченных техникой, телефонной связью, доступом в интернет. В будущем планируется, что в рамках программы «Безопасный город» все камеры наблюдения будут выведены в ОПОПы для оперативного разрешения проблемных ситуаций и правонарушений.

За счет городского бюджета капитально отремонтирована половина пунктов, в этом году ремонт будет продолжен - 13 ОПОП приобретут новый облик. Руководитель напомнил, что в этом полугодии в Замелекесье был открыт новый пункт охраны общественного порядка.

Совместно с участковыми сотрудниками полиции муниципальные служащие принимают участие в обходе квартир с целью профилактики правонарушений, проводят беседы на тему социального мошенничества. Также специалистами совершаются обходы различных притонов, проверяются мигранты и граждане на предмет наличия оружия.

Оказано содействие полиции при обеспечении охраны общественного порядка при проведении всех массовых культурно-зрелищных и спортивных мероприятий городского, республиканского и федерального значения. Поддерживались надлежащий правопорядок и безопасность при проведении таких мероприятий, как  выборы Президента РФ, День Победы, Последний звонок, Сабантуй, День молодежи, выпускных вечеров и других.

В период нахождения в командировке сотрудников полиции Набережночелнинского гарнизона во время проведения чемпионата мира по футболу, специалисты по организации и обеспечению общественного порядка и безопасности управления самостоятельно несли службу на постах расположенных на набережных города, парках и бульварах. 

За 1 полугодие в рамках административного законодательства РТ служащими выявлено и составлено протоколов на 2924 правонарушителей, нарушающих порядок организации уличной торговли, размещения наружной рекламы, порядка выгула собак и тишины в ночное время.

Озвучивая итоги, начальник управления сообщил, что за 6 месяцев текущего года муниципальные служащие приняли участие в задержании по подозрению в совершении преступления 59 граждан, по которым возбуждено 57 уголовных дел. Были задержаны четыре лица, находившихся в розыске.

«Благодаря совместной работе всего правоохранительного блока в первом полугодии этого года в Набережных Челнах удалось снизить уровень преступности в общественных местах и на улице на 11 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», - констатировал Мударис Минегалиев.

Среда, 18 июля 2018, 12:04