Вторник, 23 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Встреча и.о. ректора Набережночелнинского государственного педагогического университета Альфинур Галиакберовой с ректором Московского государственного лингвистического университета Ириной Краевой состоялась сегодня  в стенах МГЛУ.  В повестке дня значилось более десяти вопросов. В частности, обсуждался вопрос сетевого взаимодействия и реализации программы магистратуры и аспирантуры с выдачей дипломов Московского государственного лингвистического университета. В ходе встречи, стороны договорились и о сотрудничестве в области  подготовки научно-педагогических кадров высшей квалификации, создании единого образовательного пространства, включая обмен студентов и стажировку преподавателей.

В составе рабочей группы в обсуждении перспектив сотрудничества приняли участие также декан филологического факультета НГПУ Гульнур Полькина и заведующий кафедрой татарского языка и литературы, методик их преподавания Радик Галиуллин. 

За последний месяц это второй визит руководства Набережночелнинского государственного педагогического университета в Москву. Напомним, на минувшей неделе, в Российском университете дружбы народов состоялось подписание рабочей программы взаимодействия в рамках договора о сотрудничестве и соглашение по работе с мигрантами.

Четверг, 19 июля 2018, 16:06