Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Один из таких плановых рейдов проводился в ночь с 17 на 18 августа. В нем участвовали сотрудники отдела по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г. Набережные Челны, бойцы молодежного формирования «Форпост», муниципальные служащие и общественный совет при Управлении МВД России по г. Набережные Челны. 

Мероприятие проходило в рамках операций «Подросток-2018» и «Каникулы с общественным советом». Оба направлены на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних в период летних каникул. Цель рейда – выявление несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения родителей. Летом – это период с 23:00 до 6:00 часов. 

Полиция проверила питейные заведения города: кафе, рестораны и кальянные. В результате, в одном из кафе в 11-м комплексе новой части города выявлен несовершеннолетний, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Составлен протокол об административном правонарушении за вовлечение несовершеннолетнего в употреблении алкоголя. 

Всего в эту ночь правоохранители задержали 11 несовершеннолетних, которые гуляли в ночное время или находились в злачных местах без сопровождения родителей. На родителей подростков составлены протоколы по статье 3.11 КоАП РТ – несоблюдение требований к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей и их развитию. Статья предусматривает предупреждение или штраф от 500 до 1000 рублей. Кроме того, выявлено три случая продажи алкогольной продукции в ночное время в торговых точках города. Эти нарушители также привлечены к административной ответственности.

Среда, 22 августа 2018, 08:36