Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

95-летний юбилей со дня рождения отмечает сегодня ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин города Набережные Челны Мустафин Зуфар Валиуллович. Поздравления и подарки от имени президента РФ Владимира Путина, мэра города Наиля Магдеева юбиляру вручила заместитель главы администрации Комсомольского района Эльвира Валиева.

Зуфар Валиуллович родился в городе Уфа Республики Башкортостан. Закончив среднюю школу он поступил в музыкальное училище искусств, после заверешния которого поступил в Казанскую государственную консерваторию по классу скрипка и альта. В 1952 году женился на Саяровой Ляле Сарваровне. В 1954 году вместе с семьей переехал в г. Октябрьск, где был назначен заведующим отдела культуры города, а также избран депутатом горисполкома. В 1962 году переехал в г. Набережные Челны и был назначен директором музыкальной школы №1. В 1978 году при поддержке Зуфара Валиулловича была открыта школа искусств. После выхода на заслуженный отдых продолжил работу преподавателем в музыкальной школе, в 2008 году завершил преподавательскую деятельность. С 2008 года по 2013г. работал мастером по ремонту смычковых инструментов музыкальной школы №6. Вместе с супругой Зуфар Мустафин вырастил четверых детей, имеет троих внуков, троих правнуков.

Мустафин Зуфар Валиуллович награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями, также множественными дипломами Республики Татарстан, Республики Башкортостан, грамотами и благодарственными письмами.

Среда, 29 августа 2018, 14:05