Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Основной акцент в этом году организаторы сделали на вертикальное озеленение – тема городского фестиваля «Висячие сады Семирамиды». Сегодня композиции осмотрел мэр города Наиль Магдеев.

Площадки разместили на проспекте Хасана Туфана от проспекта Чулман до майдана парка Прибрежный. За основу композиций взяты персонажи известных сказок и мультфильмов. 

Сразу несколько компаний представили фигуры из цветов на футбольную тематику.

Свои цветочные композиции представили не только управляющие компании, но и управления Исполнительного комитета. Резидент ТОСЭР Челны – компания Haier – разбила на проспекте китайский сад. А предприятие "Проминдустрия" показала челнинцам сад «небудущего», полностью выполненного из упаковочного материала изолона.

Традиционно на главной сцене майдана прошло подведение итогов фестиваля и торжественное награждение победителей. Так, например, в номинации «Лучшая объемная композиция из цветов», третье место заняла УК «Строим будущее», второе место – УК «Махалля», а первое – управляющая организация «Челныстройремонт». Кроме того, были подведены итоги конкурса профессионального мастерства в номинациях «Лучший дворник», «Лучший сантехник», «Лучший озеленитель». Фотографии с награждения вы можете найти в официальной группе Администрации «ВКонтакте»

Отметим, что цветочные композиции простоят до 2 сентября. 

Четверг, 30 августа 2018, 17:55