Четверг, 18 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах состоялось заседание постоянной комиссии Городского Совета по градостроительству, вопросам развития городской инфраструктуры и жилищно-коммунального хозяйства. В повестке дня было обсуждение о ходе подготовки городского хозяйства к предстоящему отопительному сезону.

В настоящее время все подготовительные работы к отопительному периоду 2018-2019 годов находятся в завершающей стадии. Информацию на данную тему озвучил первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Илья Зуев. Он сообщил, что капитальный ремонт тепловых сетей выполнен на 75%, реконструкция трубопроводов на 86%; текущий ремонт тепловых сетей составил ­– 91%, ремонт оборудования подкачивающих насосных станций – 100%. Уже на первом этапе гидравлических испытаний были выявлены аварии, которые были устранены. Всего обновлено более 10,3 тысяч погонных метров трубопроводов магистральных и внутриквартальных тепловых сетей. Основные работы по реконструкции тепловых сетей велись в 33,34,36,37 микрорайонах, на участке по ул. 40 лет Победы и пр. Яшьлек, также на территории строящихся 63,64,65,73,74 комплексов.

Также Илья Зуев отметил, что по-прежнему актуальной остается проблема по оплате коммунальных услуг среди жителей автограда. Только за тепло челнинцы задолжали 114 млн рублей.

«Общая сумма задолженности примерно около 760 млн рублей за все коммунальные услуги. Управляющие компании по взысканию долгов в Челнах работают активно. В основном – это отключение электроэнергии у должников. Бывают случаи, когда люди из-за долгов могут из трехкомнатной квартиры оказаться в гостинке. В большинстве случаев это люди, которые нигде не работают, злоупотребляют алкоголем», – пояснил он.

Депутаты приняли данную информацию к сведению, рекомендовав Исполнительному комитету обеспечить бесперебойную работу по предупреждению и ликвидации возможных последствий чрезвычайных ситуаций в зимний период.

Среда, 12 сентября 2018, 11:48