Вторник, 23 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Специалисты центра психолого-педагогической помощи «Диалог» в рамках программы «Профилактика наркотизации населения города Набережные Челны на 2017-2019 годы» провели заочный этап городского конкурса антинаркотических профилактических мероприятий организаций сферы молодежной политики, образовательных организаций профессионального и высшего образования, молодежных общественных и добровольческих объединений, подростково-молодежных клубов по месту жительства.

Конкурс проходит в три этапа. На заочном этапе участники защитили конкурсную документацию, на практическом – проведут антинаркотическое профилактическое мероприятие. Третий этап – подведение итогов конкурса (анализ результатов проведенных в рамках конкурса профилактических мероприятий и их эффективности). Планируется провести 25 мероприятий в целях привлечения внимания молодежи и общественности к проблемам наркотизации.

Новшеством конкурса в этом году является появление пяти номинаций: «Мы выбираем здоровье»,  «Живи реально», «Будущее в наших руках», «В ритме жизни», «Рецепты счастья». Все заявленные мероприятия направлены на профилактику наркотизации, пропаганду здорового образа жизни и спорта, альтернативных активностей, развитие компетенций и личностных ресурсов среди подростков и молодежи. С 27 сентября по 19 октября будет проведён практический этап конкурса по реализации заявленных конкурсных мероприятий.

Ознакомиться с участниками конкурса и заявленными мероприятиями можно здесь.

Четверг, 27 сентября 2018, 09:30