Вторник, 23 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

С двухдневным рабочим визитом в Китай прибыла сегодня делагация от Республики Татарстан во главе с президентом РТ Рустамом Миннихановым. В планах посетить четыре города – Цзинань, Циндао, Яньтай и Тяньцзинь. Набережные Челны в поездке представляют мэр города Наиль Магдеев и заместитель руководителя Исполнительного комитета Эльдар Тимергалиев

В Цзинане Президент РТ встретился с представителями руководства провинции Шаньдун, выступил на бизнес-форуме «Татарстан-Шаньдун» и посетил крупнейшую компанию по производству тяжелых и средних грузовиков «Sinotruk». В Циндао Рустам Минниханов проведет встречу с генеральным директором компанией «Haier» Чжан Жуйминем и ознакомится с работой «умного» завода по производству систем кондиционирования в индустриальном парке «Haier». 

В рамках поездки в город Яньтай делегация посетит производство китайской химической компании «Wanhua Chemical» и Китайско-Российский технопарк в зоне высоких и новых технологий. В Тяньцзине Рустаму Минниханову презентуют Южный порт Тяньцзиньской зоны экономического и технического развития. Помимо этого, Президент РТ осмотрит выставочный павильон района Бинхай. 

Четверг, 27 сентября 2018, 14:42