Вторник, 16 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах прошло зональное совещание по вопросу бюджета Республики Татарстан на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. В мероприятии приняли участие министр финансов Республики Татарстан Радик Гайзатуллин, замминистра экономики РТ Олег Пелевин, председатель Комитета по бюджету, налогам и финансам Государственного Совета Республики Татарстан Леонид Якунин, мэр города Набережные Челны Наиль Магдеев.

Кроме того, в Набережные Челны приехали представители Государственного Совета РТ, министерств и ведомств республики, руководители исполнительных комитетов, финансовых органов и другие.

В консолидированный бюджет Республики Татарстан за восемь месяцев текущего года поступило налоговых и неналоговых доходов в сумме 178,6 млрд рублей. В бюджет РТ мобилизовано 150,1 млрд рублей.

«Поступившие в бюджет доходы позволили своевременно выплатить заработную плату работника бюджетной сферы, оплатить коммунальные услуги бюджетных организаций, профинансировать расходы инвестиционного характера», – министр финансов РТ Радик Гайзатуллин.

Консолидированный бюджет РТ в 2019 году прогнозируется в следующих объемах: доходы – 228,2 млрд рублей, расходы – 232,3 млрд рублей, с дефицитом в размере 4,1 млрд рублей.

На основе базовых принципах формирования бюджета с учетом изменений федерального и республиканского законодательства, сценарных условий, решений президента по предложениям муниципалитетов совместно с районами, городами сформированы проекты 956 бюджетов муниципальных образований.

С учетом финансовой помощи общий объем доходов местных бюджетов республики на 2019 год спрогнозирован в сумме 79,3 млрд рублей, объем расходов с учетом обязательств по уплате «отрицательных трансфертов» – в сумме 79,2 млрд рублей.

Напомним, что 27 сентября президент Республики Татарстан внес бюджетное послание в Государственный Совет. С 2 по 10 октября будут проходить заседание Комитетов и Парламентские слушания. Сессия Государственного Совета по рассмотрению бюджета республики в первом чтении назначена на 18 октября.

Среда, 3 октября 2018, 12:50