Пятница, 19 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

В Набережных Челнах активно проходит Декада старшего поколения. Традиционно руководители предприятий и организаций автограда чествуют сотрудников старшего поколения, которые в прошлом трудились в организации, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Так, «Набережночелнинский хладокомбинат «Челны холод»  оказал материальную помощь в размере 2500 рублей каждому пенсионеру, который ушел на пенсию с организации. Кроме того, для ветеранов предприятия организовали выдачу подарков продукции собственного производства на сумму 1000 рублей. ООО «Челны-бройлер» выдал 806 пенсионерам продуктовые наборы. Также для пенсионеров устроили праздничный концерт с чаепитием в столовой предприятия. Наборы продуктов питания собственного производства организации также получили бывшие работники ООО «Камский бекон», АО «Челны хлеб».

Мэр города Наиль Магдеев на «деловом понедельнике» попросил руководителей предприятий и организаций обратить внимание на ветеранов, первостроителей, сотрудников старшего поколения.

«Сегодня у любого трудового коллектива есть и финансовые возможности, чтобы собрать ветеранов, пообщаться с ними, устроить хороший праздничный обед. Они этого достойны. Ни от одного предприятия не убудет. Ведь все эти люди с нуля создавали ваши же предприятия. В чистом поле построили завод и город. В одной из городских организаций организовали экскурсию для своих ветеранов и их семей по республике Татарстан. На мой взгляд, это тоже хорошая форма внимания пожилым людям», – отметил мэр.

Благотворительные акции организуют также районные администрации. Так, тимуровские отряды, молодежные организации, учреждения дополнительного образования примут участие в акции «Время добрых дел» по обеспечению одиноких пенсионеров овощами и фруктами, по утеплению квартир.

Четверг, 4 октября 2018, 15:14