Среда, 24 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

С 30 декабря по 8 января в Набережных Челнах  будут организованы массовые праздничные мероприятия. Как сообщил заместитель начальника управления МВД России по г. Набережные Челны начальник полиции Руслан Бадретдинов, именно на этот период приходится всплеск правонарушений и преступлений, в том числе с участием молодежи и подростков. В связи с этим, в период школьных каникул необходимо организовать совместные рейды с участием родительских комитетов и других субъектов профилактики по изъятию детей с улиц в ночное время.

Начиная с 19 декабря во всех образовательных учреждениях (школы, лицеи, гимназии) запланировано проведение новогодних мероприятий. В этот период за состоянием общественного порядка и безопасности детей будут следить сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, а также члены общественных формирований.

Мэр города Наиль Магдеев попросил уделить особое внимание обеспечению безопасности детей.

«Одним из важных аспектов являются вопросы связанные с обеспечением безопасности дорожного движения, ограничения движения транспорта особенно в местах массового пребывания людей. Особое внимание необходимо обратить на перевозку 300 наших детей на елку президента РТ 25 декабря. Соответствующее сопровождение, соответствующие все мероприятия надо провести с учетом погодно-климатических условий, которое бывает зимой» – отметил мэр.

25 декабря состоится открытие центральной городской елки на площади «Азатлык». Для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности в новогоднюю ночь на центральной городской елке будет задействовано 150 сотрудников полиции, безопасность дорожного движения обеспечат пять экипажей ГИБДД.

Также в целях обеспечения особого контроля за местами использования пиротехнических изделий в городе будет проведена разъяснительная работа для жителей города о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий.

Понедельник, 10 декабря 2018, 09:16