Суббота, 20 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Прогулка, приуроченная к празднованию Дня России, состоялась сегодня в парке Победы. На встречу с мэром города Наилем Магдеевым собрались школьники входящие в состав Городского совета учащихся. Сегодня в организацию входят 124 депутата из 62 школ города. В этом году в состав Городского совета учащихся вошла новая школа № 39.

Во время прогулки школьники рассказали об основных проектах, которые реализуются в этом году. Так, например, в рамках года рабочих профессий, а также в честь 50-летия со дня основания Камского автомобильного завода, депутатами Городского совета учащихся был разработан проект профориентационной работы «Траектория ГСУ». Он предусматривает разные форматы: декады, конкурсы, игры, встречи с экспертами, профильные смены, акции. Основная задача - познакомить челнинских школьников со всем многообразием профессий, которым можно научиться в Республике Татарстан.

Юные челнинцы смогли задать мэру города волнующие их вопросы и узнать о дальнейших планах развития города. 

«Сегодня наша необъятная страна отмечает самый главный государственный праздник – День Российской Федерации. Это достаточно пока еще молодой праздник, но он уходит своими корнями в тысячелетнюю историю. Сегодня во всех уголках нашей страны проходят праздничные мероприятия для того, чтобы еще раз напомнить нам, что мы живем в огромной, великой, красивой, многонациональной и дружной стране. Самое главное в нашей стране, в нашей истории – это люди. Люди, которые своим трудом, талантом, старанием, прилежанием, хорошей учебой смогли сделать все, чтобы страна стала сильной и могущественной. Особая история у нашего города. Пусть молодого: в этом году мы отмечаем 50 лет с начала строительства КАМАЗа. Для истории 50 лет – это миг. Но за этот короткий, исторический миг первостроители - ваши бабушки и дедушки, приехав сюда молодыми людьми в чистое поле на берег Камы, создали самый крупный в мире завод по производству грузовых автомобилей, построили полумиллионный город. Сделали все, чтобы в нашем городе можно было комфортно жить, учиться, трудиться», – произнес после прогулки Наиль Магдеев и поздравил жителей города с праздником.

Отметим, этом году детская общественная организация отметила свой юбилей – 15 лет. За эти годы школу Городского совета учащихся прошли более 2 000 школьников, активистами общественной организации за все время существования проведено более 1 500 мероприятий и акций. Многие из них, благодаря поддержке Управления образования и по делам молодежи, вышли на городской уровень.

Среда, 12 июня 2019, 13:11