Четверг, 25 апреля 2024 / рус тат / обычная версия
Мы в социальных сетях

Государственная Дума поддержала в первом чтении пакет законопроектов, направленных на повышение качества и безопасности детского отдыха.

Депутат Государственной Думы, заместитель председателя Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Альфия Когогина прокомментировала новеллу: «Согласно законопроекту будет создан специальный реестр проверенных организаций и индивидуальных предпринимателей, которые вправе оказывать услуги по организации детского отдыха. Организациям, которые не прошли проверку, предоставили недостоверные сведения или нарушают требования к организации детского отдыха будет запрещена работа в сфере детского отдыха. Нарушители могут быть наказаны штрафом до 3 млн рублей. Родители смогут ознакомиться с реестром в интернете и заблаговременно убедиться в надежности организации, которая обеспечит безопасность и качество отдыха их ребенка».

Поправки в законы «Об основных гарантиях прав ребенка в РФ» и в Кодекс об административных правонарушениях в части установления ответственности организаций отдыха детей и их оздоровления за нарушение требований законодательства РФ в сфере организации отдыха и оздоровления детей в приоритетном порядке будут рассмотрены во втором чтении в осеннюю сессию.

Среда, 10 июля 2019, 15:06